"Доктору Пи" проводят экспертизу психического состояния
Андрей Слюсарчук (фото: tsn.ua)

Комплексная судебно-медицинская экспертиза психического состояния и экстрасенсорных возможностей Андрея Слюсарчука, известного как "доктор Пи", которую назначили около месяца назад, будет длиться от 2 до 4 месяцев.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в настоящее время следствие пока не установило новых эпизодов преступной деятельности "Доктора Пи". Следствие в деле продолжается.

Напомним, в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила два уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов. Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете "Экспресс", журналисты которой в ряде публикаций доказывали, что у "Доктора Пи" нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании - фальшивые. Журналисты также заявили, что установленные Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.

По решению суда он находится под стражей до 14 марта. 2 февраля его перевели из Львовского СИЗО в областную клиническую психиатрическую больницу для проведения психиатрической экспертизы.

В апреле появилась информация, что в уголовном деле Слюсарчука появились новые, более тяжелые статьи: "умышленное телесное повреждение, повлекшее смерть" и "незаконная врачебная деятельность".