Донбасс. Оккупанты открыли огонь у Горловки: ранены двое украинских бойцов
Боевики гибридной армии РФ на Донбассе (Фото: Александр Ермоченко/ЕРА)

Боевики гибридной армии РФ на Донбассе совершили обстрел у Горловки: ранены двое украинских военных. Об этом сообщает в Telegram украинская делегация в Минской ТКГ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что обстрел произошел сегодня около 08:00 утра. Двум раненым украинским бойцам оказали медицинскую помощь, сейчас их состояние стабильное.

В делегации не уточняют, из какого оружия стреляли оккупанты и был ли ответный огонь. LIGA.net пыталась уточнить эту информацию в штабе операции объединенных сил, однако там на звонки не ответили.

Украинская сторона СЦКК задействовала координационный механизм, передает пресс-служба делегации. Был введен режим тишины, выдвинуто требование прекратить огонь, подготовлена и направлена нота в мониторинговую миссию ОБСЕ.  

ДОПОЛНЕНО В 13:00. В штабе ООС уточнили в комментарии LIGA.net, что огонь в ответ не открывался. На странице штаба в Facebook также написали, что боевики использовали станковые гранатометы и стрелковое оружие. У украинских военных – осколочные ранения, их состояние – удовлетворительное.

Читайте также: Зеленский: Байден может усилить переговоры в Нормандском формате