Донбасс. Опубликовано видео обстрела со стороны оккупантов возле Песок
Фото: пресс-центр штаба АТО

Радио Свобода опубликовала видео минометного обстрела со стороны боевиков у населенного пункта Пески. В штабе ООС подтвердили факт обстрела.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"У Песок боевики бьют из минометов 120-миллиметровыми снарядами. По информации военных, за последнюю неделю интенсивность обстрелов со стороны группировки ДНР значительно усилилась", – говорится в сообщении Радио Свобода.

В штабе ООС сообщили, что с начала текущих суток формирования РФ шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Кроме Песок они стреляли вблизи Авдеевки и Водяного. Использовались крупнокалиберные пулеметы, ручных противотанковые и автоматические станковые гранатометы.

Также в штабе сообщили, что сегодня недалеко от поселка Шумы на неизвестном минно-взрывном устройстве подорвался украинский военный. Боец погиб.

  • Вчера российские оккупанты 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Ранены двое украинских бойцов, осколочное ранение получил мирный житель города Красногоровка. 
  • Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович считает, что обострение ситуации на Донбассе связано с тремя причинами: учениями НАТО, новой холодной войной между США и Россией, а также желаем Кремля добиться уступок в переговорах в нормандском формате.