Двух военных подозревают во взятках за выдачу пропусков в АТО
cdede35bf0674abc00d90e698c7829da.jpg

Двух нестроевых офицеров ВСУ, работавших в пункте пропуска Марьинка в зоне АТО, подозревают в систематическом вымогательстве денег за выдачу пропусков через линию разграничения. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Майоры систематически вымогали деньги у граждан, пересекавших линию разграничения. Выдачу одного пропуска злоумышленники оценивали в 200 гривень", - говорится в сообщении.

В спецслужбе отметили, что предполагаемые вымогатели были задержаны якобы во время получения очередного "пакета" неправомерной выгоды в размере одной тысячи гривень. У задержанных изъяли "боеприпасы, чужие паспорта и российскую валюту", добавили в ведомстве.


"Кроме того, сотрудники СБУ задокументировали сотрудничество взяточников с террористами так называемых ДНР/ЛНР касательно ускоренного изготовления пропусков", - говорится в сообщении.


Читайте также: В Харькове требовали взятку за продажу остановки транспорта

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (взяточничество). Сейчас решается вопрос избрания задержанным меры пресечения.

25 апреля 2017 года сообщалось, что в Луганской области заместителя командира роты задержали по подозрению в получении почти 50 тыс грн взятки.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.