ФСБшники похитили украинского пограничника на админгранице с Крымом
Фото: пресс-служба ГПСУ

На админгранице с оккупированным Крымом представители ФСБ РФ незаконно задержали младшего сержанта Госпогранслужбы Украины. Об этом сообщает СБУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

После этого оккупанты, используя насилие и пытки, пытались заставить украинца признаться в якобы умышленном пересечении админграницы с полуостровом. Также россияне склоняли военнослужащего к конфиденциальному сотрудничеству для получения информации по организации боевых дежурств подразделениями Госпогранслужбы.

После "выбивания" и видеофиксации признаний в якобы пересечении границы представители РФ доставили украинского военнослужащего к контрольному пункту "Каланчак".

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

"Служба безопасности Украины осуществила проверку информации об обстоятельствах незаконного задержания пограничника и его контактов с ФСБ РФ", - сказано в сообщении.

В СБУ в очередной раз порекомендовали украинским гражданам воздержаться от поездок в РФ и на временно оккупированные территории.

15 апреля оккупанты в Крыму заявили о "разоблачении украинских диверсантов" на полуострове. В представительстве президента Украины в Крыму (находится в Херсоне) назвали это провокацией.