Генштаб: пьяных офицеров одной из в/ч привлекут к ответственности
e83aa1166346bb0e67700204dd6f1ec4.jpg

Военные, которые выполняли служебные обязанности в состоянии алкогольного опьянения, будут привлечены к ответственности. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба в Facebook.

"В соответствии с приказом начальника Генштаба Главное управление военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины проводит расследование подполковников П. и Г., в отношении которых 28 сентбря 2017 года были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 172.20 КоАП", - отметили в пресс-службе.

Речь идет о статье Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов военнослужащими при исполнении обязанностей военной службы или появлении таких лиц на территории военной части.

В пресс-службе уточнили, что указанные военнослужащие ВСУ считаются такими, что выполняли обязанности военной службы и совершили военное административное правонарушение.

По результатам служебного расследования будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

На время проведения расследования должностных лиц, относящихся к командному составу воинской части, отстранили от исполнения служебных обязанностей.

"Должностные лица, действия или бездействие которых способствовали совершению правонарушения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - сказали в пресс-службе.

28 сентября главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что на одной из воинских частей были выявлены два старших офицера, которые были в состоянии алкогольного опьянения. Они охраняли склад боеприпасов для ракет Точка-У.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.