ИС: у боевиков кончились запасы, снабжают прямо с колес из России
Скриншот из видеозаписи

Район Авдеевки вчера вечером и сегодня ночью оккупанты интенсивно обстреляли из самоходных артиллерийских установок Акация кал. 152 мм и 122-миллиметровых гаубиц Д-30/30А, хотя запасы российских снарядов, топлива и запчастей оказались не в состоянии обеспечить прежнюю интенсивность обстрелов силами гибридной армии РФ. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

После периода резкого обострения ситуации на линии фронта в конце января и начале февраля "армия ДНР" испытывает острую нехватку запасов, утверждают информаторы ИС в зоне АТО. Сейчас обеспечение подразделений боевиков происходит "практически с колес" за счет поставок из РФ, а руководство войск противника требует от боевиков "строжайшего учета и экономии".

По данным агентуры, с военных складов Южного военного округа ВС РФ готовятся новые поставки оккупантам в Донбассе.

Смотрите также: Как выживает Водяное под обстрелами боевиков: видео

Информаторы ИС отмечают активизацию тактических учений на уровнях взвод-рота-батальон на полигонах временно оккупированной зоны.

При этом в штабных структурах "армии ДНР" распространяют дезинформацию, что с 17 по 19 февраля силы АТО активизируются на донецком направлении и якобы будут штурмовать основные передовые позиции оккупантов для получения полноценного контроля над участком трассы Донецк-Горловка.

Читайте также: Штаб АТО на утро 17 февраля: 66 обстрелов, трое погибших, 10 раненых

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.