Из Украины выдворили "вора в законе" по кличке Осетрина
Фото: пресс-служба МВД Украины

Из Украины в Российскую Федерацию выдворен "вор в законе", известный в криминальном мире по прозвищу Эдик Тбилисский и Осетрина. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"26 июня в ходе проведенных мероприятий "вор в законе" - гражданин РФ Эдуард Сергеевич Асетрян - был задержан сотрудниками крымского УБОПа в международном аэропорту "Симферополь". В тот же день он был принудительно отправлен на территорию РФ с запретом въезда на территорию Украины сроком на три года", - говорится в сообщении ведомства.

Криминальный авторитет Осетрина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений на территории стран СНГ. Он имеет определенное влияние на этнические преступные группировки как на территории Российской Федерации, так и Украины.

"В связи с тем, что Эдуард Асетрян может повлиять на криминогенную обстановку в Крыму совместно с миграционной службой было принято решение о принудительном выдворении гражданина Асетряна на территорию РФ на основании ч.1 ст. 26 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев" , - рассказал и.о. заместителя начальника УБОП ГУМВД Украины в АР Крым Сергей Фидра.