Израиль нанес удары по сектору Газа
Фото: EPA

В результате израильских авианалетов в секторе Газа погибли двое палестинцев: двенадцатилетний мальчик в лагере беженцев Джабалия и боевик радикальной группировки в городе Газа, передает канал EuroNews.

Число палестинцев, погибших в результате израильских авиаударов за последние двое суток, возросло до 17, еще не менее 30 человек получили ранения.

Новый виток напряженности в регионе начался в пятницу, после того как израильской ракетой был подбит в Газе автомобиль, в котором находились высокопоставленные палестинские чиновники. В результате происшествия были убиты генеральный секретарь Комитетов народного сопротивления Зухир аль-Каиси и его ближайший соратник Ахмад аль-Ханини.

После нескольких недель относительного затишья палестинские боевики возобновили обстрел приграничных районов Израиля, а власти еврейского государства отдали приказ о нанесении новых авиаударов по палестинским территориям - самых мощных за последние три года. Всего по территории Израиля было выпущено около 100 ракет и других снарядов.