Кабмин выделил 1,5 млн.грн. пострадавшим в Днепропетровске
Фото: ЕРА

Правительство выделило 1,5 млн.грн. для оказания помощи пострадавшим от взрывов, которые произошли 27 апреля в Днепропетровске. Об этом говорится в распоряжении Кабмина, текст которого размещен на официальном сайте ведомства.

В документе также отмечается, что Министерство здравоохранения должно обеспечить бесплатное лечение пострадавших, предоставление им необходимых лекарственных средств и психологической помощи, а также организовать их санаторно-курортное лечение.

В соответствии с распоряжением, Министерство социальной политики, Министерство финансов совместно с Государственным управлением делами должны решить вопрос относительно бесплатного оздоровления детей, пострадавших в результате взрывов, в государственном предприятии “Международный детский центр "Артек".

Напомним, вчера, 27 апреля, в период с 11:50 до 13:02 в Днепропетровске по проспекту Карла Маркса произошло четыре взрыва в урнах для мусора, в результате которых пострадали 26 человек (из них 11 подростков 1994, 1995, 1998 г.р.). На данный момент в больницах остаются 18 человек.