МИД Беларуси не получал ноту о пропавшем украинце
Павел Гриб (фото - Facebook Игоря Гриба)

Минск не получал от Украины ноту о пропавшем в Беларуси украинце. Об этом сообщил официальный представитель МИД Беларуси, передает украинская служба Би-би-си.

"Ноты нет, пока не получали", - сказал пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Вчера, 28 августа 2017 года, украинский консул в Минске Александр Новоселов сообщил, что посольство подготовило и передало в адрес МИД Беларуси ноту, "где обратилась с просьбой проинформировать и содействовать в его розыске, если он задержан, то сообщить причину его задержания, был ли адвокат, в связи с чем задержание, почему не сообщили согласно Венской конвенции о консульских сношениях".

Ранее офицер запаса Игорь Гриб сообщил, что его 19-летнего сына Павла в Гомеле (Беларусь) похитили сотрудники ФСБ РФ. По его словам, Павел поехал в Гомель на встречу с девушкой из РФ, с которой познакомился в интернете, и пропал. МИД Украины поручил консулам в России и Беларуси установить путем контактов с компетентными органами этих стран местонахождение пропавшего гражданина. 

Читайте также: Исчезновение украинца в Беларуси: открыто уголовное дело

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.