Милиция завела дело по факту взрыва в жилом доме в Николаеве
Фото: nikvesti.com

Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД начато уголовное производство в связи со взрывом газа в жилом доме в Николаеве по признакам ч.2 ст.270 УК Украины "Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Устанавливаются обстоятельства, ставшие причиной взрыва.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в Николаевской области, правоохранителями было установлено, что из четырех жителей квартиры, где произошел взрыв, двое взрослых и ребенок 2013 года рождения сейчас находятся в соседнем регионе.

Местонахождение владелицы жилья - 50-летней женщины устанавливается. Спасатели расчищают завалы, ведется поиск людей, которые могут находиться между панелями.

Устанавливается личность и мужчины, который был госпитализирован в больницу с ожогами. Со слов жителей дома, именно он проживал в квартире, где произошел взрыв. С места происшествия он пытался скрыться, но был задержан соседями.

Сотрудники ГУ ГСЧС проводят спасательно-поисковые работы. По предварительным данным, в результате взрыва пострадало три человека: в ожоговое отделение Николаевской городской больницы был доставлен мужчина, у которого медики диагностировали ожоги 45% поверхности тела, еще двум гражданам оказана медицинская помощь на месте - у людей резаные раны от осыпи стекла.

Напомним, утром 9 июня произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме по ул.Молодогвардейской в ​​Ленинском районе Николаева, которым были повреждены две квартиры, расположенные на верхних этажах.