Минобороны: ВСУ утром отбили атаку боевиков под Светлодарском
Фото: facebook.com/ato.news

Боевики сегодня утром попытались штурмовать позиции украинских военных на Светлодарском направлении, однако вражеская атака была отбита. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

"Сегодня, 20 декабря, в 10:30 на Светлодарском направлении террористические группировки после проведения минометного обстрела силами трех штурмовых групп численностью по 3-5 человек совершили попытку выбить украинские подразделения с занимаемых позиций. После адекватного ответа подразделений Вооруженных Сил Украины враг был вынужден отступить", - говорится в сообщении.

Как уточнили в оборонном ведомстве, потерь среди личного состава ВСУ нет, потери противника уточняются.

19 декабря 2016 года пресс-офицер Минобороны по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко сообщил, что в зоне проведения АТО на востоке Украины 18 декабря вследствие резкой активизации боевых действий на Светлодарской дуге в направлении Дебальцево погибли пятеро военнослужащих, шестеро получили ранения, еще 10 военных получили травмы и контузии.

Это, по словам спикера, наиболее ощутимые потери сил АТО за последние пять месяцев.

Читайте также: Боевики в Донбассе калечат себя, чтобы не воевать - разведка

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.