Мужчине, запустившему дрон в аэропорту Варшавы, грозит тюрьма
3380c5fcd1e2f0bc93a49a4fcb1008b9.jpg

Польская полиция задержала 39-летнего владельца беспилотного летательного аппарата, запустившего беспилотник, который едва не столкнулся с пассажирским самолетом в аэропорту Варшавы. Об этом сообщил представитель варшавской полиции Роберт Опас.

"В отношении 39-летнего мужчины ведутся следственные действия. У его изъят летательный объект - дрон", - сообщил Опас.

По его словам, мужчина признал, что использовал дрон в этом районе в то же время, когда беспилотник находился в опасной близости к пассажирскому самолету.

"Если подтвердится, что это тот самый объект, то мужчине за доведение к опасности в воздушном движении грозит до восьми лет заключения", - сообщил представитель полиции.

Напомним, в понедельник после обеда самолет Embraer-195 авиакомпании Lufthansa, осуществлявший авиарейс по маршруту Мюнхен-Варшава, при заходе на посадку едва не столкнулся с небольшим беспилотным аппаратом. После обращения пилотов этого самолета к контролерам движения об опасном приближении беспилотного летательного аппарата контрольная башня аэропорта сообщила об этом полиции и изменила направление посадки более двадцати самолетов.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.