МВД: Оксану Макар насиловали двое подозреваемых
a3f0fed5413631aacbe8839eb7692efd.jpg

19-летнюю Оксану Макар насиловали не трое задержанных, а двое. Об этом заявил начальник управления МВД Украины в Николаевской области Валентин Парсенюк.

Как сообщает Novosti-n.mk.ua, в баре "Рыбка" девушка была с двумя парнями, которые затем пошли ее провожать в сторону дома, где жил третий задержанный. В магазине они приобрели спиртное, в ларьке - презервативы, и отправились на квартиру к третьему (к Максиму Присяжнюку, - ред.)

"Они все вместе распивали спиртные напитки, после чего она пошла в комнату, где двое парней вступили с ней в интимную связь. А когда она начала угрожать им, один из них ее задушил", - сказал Парсенюк.

При этом Парсенюк не уточнил, кто именно из задержанных не насиловал Оксану Макар.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, с целью скрыть следы преступления, попытались задушить ее, а затем сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

11 марта троих подозреваемых, которых обвиняют в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. В данный момент после вмешательства Генпрокуратуры все трое подозреваемых находятся в СИЗО. Ранее в СМИ появилась информация о том, что после первого задержания двоих из них отпустили под подписку о невыезде.