МВД опровергло обстрел в Стаханове школьников из-за флага Украины
52c64da3ffccaecbb2f94b8f70122971.jpg

МВД опровергает данные о якобы обстреле в Стаханове (Луганская область) школьников из-за флага Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.

Как сообщили правоохранители, в интернете на некоторых сайтах была размещена "непроверенная информация о том, что стахановских школьников якобы обстреляли за попытку установить флаг Украины". По данным МВД, при проверке данной информации было установлено, что 19 апреля 2014 года примерно в 11:45 два стахановских подростка решили установить государственный флаг Украины на терриконе, который находится в районе улицы Комсомольской, и сфотографироваться на его фоне.

Установив флаг, они услышали крики неизвестных лиц, оскорбления в свой адрес и нецензурные слова. "Спустившись с террикона и увидев, что в их сторону направляются неизвестные им граждане, они испугались и убежали. Сообщив об этом факте в милицию, и давая пояснения, подростки заявили, что убегая, слышали несколько хлопков. Данный факт был зарегистрирован и проверен сотрудниками стахановской милиции", - сказано в сообщении.

По данным силовиков, в результате проверки были опрошены очевидцы произошедшего, которые пояснили, что действительно неизвестные им лица кричали на подростков, когда те фотографировались около флага на терриконе. Затем подростки спустились с террикона и убежали. "Хлопков или иных подозрительных звуков, похожих на стрельбу, очевидцы произошедшего не слышали. Эксперты осмотрели территорию, где происходили события, ничего обнаружено не было. Факт стрельбы не подтвердился", - резюмировали в МВД. 

Напомним, 17 апреля в Стаханове около 50 сепаратистов попытались захватить Стахановское городское отделение милиции.