МВД подтвердило покушение на "спикера" ДНР Пушилина
МВД подтвердило факт покушения на "спикера" ДНР Дениса Пушилина (фото - novosti.dn.ua)

Милиция обнародовала свою версию инцидента, в котором был убит помощник лидера так называемой "Донецкой республики" Максим Петрухин. По данным правоохранителей, сам так называемый спикер ДНР Денис Пушилин в перестрелке получил ранение. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, сегодня на бульваре Пушкина в Донецке из движущего навстречу автомобиля из автоматического оружия были сделаны выстрелы в мужчину, отъезжавшего на своей машине от кафе "Миллениум". От полученных многочисленных ранений потерпевший скончался на месте.

"Ранен также находившийся в его автомобиле пассажир (Пушилин, - ред.), ему оказывается медицинская помощь", - сообщили силовики.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Введен план "Сирена". На иномарку белого цвета дана ориентировка всем службам и постам милиции. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по предварительной правовой квалификации по ст.115ч.1 и ст.ст. 15 ч.2, 115 ч.2 УК Украины (умышленное убийство и покушение на убийство).