На поведение Мендель пожаловались еще два журналиста
Юлия Мендель (фото - president.gov.ua)

Журналисты Кристофер Миллер и Наталия Шымкив рассказали о том, что они также сталкивались с агрессивным поведением пресс-секретаря президента Владимира Зеленского Юлии Мендель, которая недавно оттолкнула корреспондента Сергея Андрушко. Об этом сообщает hromadske

Миллер рассказал, что 13 сентября на форуме YES в Киеве он подошел к Зеленскому и спросил, помнит ли он его и можно ли задать вопрос. Президент ответил: "Да, пожалуйста". 

"Я начал спрашивать, но успел сказать лишь одно предложение, когда Мендель подошла ко мне из-за спины, чем очень меня удивила. Она схватила меня за правую руку и за спину и начала тянуть меня. Это было очень неприятно", - рассказал Миллер. 

Журналистка Наталия Шымкив рассказала, что во время встречи украинских моряков и политических заключенных в аэропорту, Мендель толкнула ее, потому что она зашла за красную ограничительную линию. 

"Было очень странно и агрессивно, я фактически не сделала ничего плохого, потому что я стояла возле своих коллег, просто за красной линией", - заявила Шымкив. 

Читайте также: Схемы: Богдан летал с Азаровым в РФ перед Евромайданом - видео