На пункте пропуска Майорск выявили перевозчиков-нарушителей: фото
Фото: police.dn.ua

Вблизи контрольно-пропускного пункта Майорск в Бахмутском районе было выявлено 13 перевозчиков-нарушителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

По фактам нарушений были составлены административные материалы по ч.1 ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

По словам представителя управления взаимодействия с правоохранительными органами, предотвращения и выявления коррупции Донецкой облгосадминистрации Максима Замашнюка, такая необходимость возникла в связи с многочисленными жалобами жителей.

02.JPG

"Мы фиксируем обращения о вопиющих фактах непрозрачной организации продвижения автомобильной очереди, поступления информации о том, что неизвестные лица осуществляют пропуск транспортных средств в этой очереди за денежные средства. Требуют средства от водителей, пересекающих линию разграничения. Есть и группы перевозчиков, которые организовали нелегальную схему перевозок", - отметил Замашнюк.

03.JPG

В рамках проверки информации было выявлено 13 перевозчиков, которые работали с нарушениями установленных законом правил перевозки пассажиров. Все они привлечены к административной ответственности. 

В полиции уточнили, что им придется заплатить штраф, который измеряется в десятках тысяч гривен.

С целью регулирования дорожного движения Службой автомобильных дорог на этом участке дороги дополнительно установлены дорожные знаки. 

Читайте также: СБУ: Задержаны автобусы, незаконно возившие людей с Донбасса в РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.