На Тернопольщине 17-летней девушке дали 11 лет за убийство
4d70ab46d2e4cac7b25aef0f101b8a5e.jpg

За убийство 39-летнего мужчины 17-летней девушке и ее сообщнику Тернопольский областной апелляционный суд присудил по 11 и 13 лет тюремного заключения. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Тернопольской области.

По данным правоохранителей, девушка и ее сообщник совершили убийство на территории Тернопольской области в начале июня 2014 года.

На основании показаний очевидцев и видео с камер наблюдения, установленных неподалеку от места преступления, на следующее утро сотрудники МВД задержали подозреваемых. Установлено, что у пострадавшего возник конфликт с нетрезвыми молодыми людьми, когда он вечером возвращался домой с работы. По показаниям подозреваемых, словесная перепалка перешла в драку, мужчину повалили на землю, били ногами и битой. Ночью его труп обнаружили случайные прохожие.
 
По результатам уголовного производства, открытого по ч.1 ст. 115 УК Украины, суд признал виновной в убийстве 17-летнюю девушку и осудил ее к 11 годам заключения, ее сообщник получил 13,5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.