На востоке Украины разоблачен конвертцентр с оборотом 5 млрд грн
Фото: guboz.gov.ua

Сотрудники налоговой милиции прекратили преступную деятельность конвертцентра, действовавшего на территории Днепропетровской, Киевской и Харьковской областей. Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины, общий оборот конвертцентра с 2013 по 2015 год составлял более 5 млрд грн.

В рамках расследования уголовного производства по ч.3 ст. 212 УК Украины в Днепропетровске и Харькове было проведено 30 обысков по месту расположения конвертцентра, а также по месту жительства его фигурантов. Кроме того, обыски были проведены в автомобилях.

Было изъято 817,5 тыс грн, 16 печатей, компьютерную технику, электронные носители информации и документы, свидетельствует о противоправной деятельности.

Напомним, 13 января в Киеве сотрудники налоговой милиции совместно с Генеральной прокуратурой ликвидироваликонвертационный центр с оборотом 4,1 млрд гривень.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.