На взятке задержан депутат Винницкого облсовета
Фото: gp.gov.ua

Сотрудники прокуратуры совместно с СБУ задержали на получении взятки в размере $3 тыс депутата Винницкого облсовета. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Депутат также является председателем комиссии облсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и рационального использования недр.

Его задержали в рамках расследования уголовного производства по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Получение взятки) УК.

"Депутат требовал и получил от заявителя неправомерную выгоду в сумме $3 тыс за положительные заключения указанной комиссии, подготовку проекта решения облсовета о предоставлении согласования Государственной службе геологии и недр о продаже на аукционе специального разрешения на пользование недрами с целью геологического изучения, в том числе опытно-промышленной разработки одного из участков песчаников в Ямпольском районе Винницкой области, а также включение его в перечень проектов решений, внесенных для рассмотрения на сессии облсовета 7 созыва", - сказано в сообщении.

За совершение данного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.


Фото: gp.gov.ua

По информации на сайте Винницкого облсовета, главой указанной комиссии является член территориальной организации Радикальной партия Олега Ляшко Владимир Крысько.

Правоохранители сегодня ночью, 5 сентября, задержали пятерых сотрудников патрульной службы, которых подозревают в нападениях на граждан и ограблениях во время несения службы на Центральном железнодорожном вокзале Киева. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.