На Закарпатье пьяный священник насмерть сбил трех женщин: фото
Фото: zk.npu.gov.ua

На Закарпатье пьяный священник на автомобиле Audi насмерть сбил трех женщин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

ДТП произошло 20 октября около 23:00 часов в селе Подвиноградов. Водитель автомобиля Ауди совершил наезд на пешеходов.

Полицейские установили, что водитель, двигаясь в направлении села не справился с управлением и совершил наезд на трех женщин-пешеходов, которые шли в попутном с автомобилем направлении. "Виновником ДТП оказался 78-летний местный священнослужитель. Пострадавшие - 63-летняя, 76-летняя и 51-летняя местные жительницы от полученных травм скончались на месте", - отметили в пресс-службе.

12.jpg

В крови священника были обнаружены остатки алкоголя.

13.jpg

Полицейские задержали священника согласно ст. 208 Уголовного кодекса.

Проводится досудебное расследование, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. 

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

7 июля Верховная Рада увеличила штраф за вождение в нетрезвом состоянии в три раза - до 600 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (10200 грн). Однако новые штрафы никак не повлияли на количество пьяных, а наоборот, их в последнее время становится все больше.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.