Начальник таможни в Солотвино задержан на взятке - СБУ
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Главного управления СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и Главного следственного управления совместно с прокуратурой АР Крым задержали на взятке начальника отдела таможенного оформления поста Солотвино Закарпатской таможни. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что чиновник систематически требовал деньги с водителей за беспрепятственный пропуск автомобилей на иностранной регистрации через международный пункт пропуска. Оперативники спецслужбы задокументировали семь фактов получения таможенником взяток на общую сумму $900 и более 3 тыс грн.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника на рабочем месте.

Начальнику отдела объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение), и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Чиновнику грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Начальник таможни в Солотвино задержан на взятке - СБУ
Задержание таможенника на взятке в Солотвино

Фото: ssu.gov.ua

Ранее сотрудники СБУ разоблачили во Львове на взятк в в $1 тыс главного инспектора регионального управления Гоструда.