Непогода оставила без электричества 41 населенный пункт Украины
Фото: ЕРА
В ночь на 13 июля вследствие неблагоприятных погодных условий (ливни, порывы ветра) и из-за срабатывания систем защиты линий электропередач был обесточен 41 населенный пункт в трех областях Украины.

Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, в частности, в Одесской области без света остались 30 населенных пунктов, в Киевской - 8, в Черкасской - 3. К восстановлению энергоснабжения привлечены бригады облэнерго.

За последнюю неделю это уже четвертый случай массового обесточивания населенных пунктов. Так, в ночь на 10 июля без света остались 124 населенных пункта в шести областях: Киевской, Черниговской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой и Ивано-Франковской, в ночь на 11 июля - 79 населенных пунктов в Ровенской, Львовской и Тернопольской областях, в ночь на 12 июля - 22 населенных пункта в Волынской и Черкасской областях.

Напомним, ранее начальник Укргидрометцентра Николай Кульбида сообщил, что в течение этой недели практически на всей территории страны пройдут грозы с ливнями и шквальным ветром.