Непогода в Киевской области: количество ДТП увеличилось в 3 раза
Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

В Киевской области из-за непогоды, гололеда и тумана, произошло с начала суток более 100 дорожно-транспортных происшествий. Об этом в эфире 112. Украина заявил спикер полиции Киевской области Николай Жукович.

"Обычно у нас 20-30 аварий за 3-4 часа бывает, а за эти сутки только с 00:00 их уже было 108. Мы говорим о том, что многие водители, когда начинали тормозить, сталкивались с другими автомобилями, в результате чего по 3-4, даже в Броварском районе семь автомобилей столкнулись одновременно", - отметил Жукович.

02.jpg
02.jpg

По его словам, есть пострадавшие. Жертв нет. "В основном - это гололед, и водители не соблюдали скоростной режим, нарушали дистанцию между собой", - добавил Жукович.

03.jpg
03.jpg

Жукович уточнил, что основные магистрали столичного региона уже посыпали песком.

"Кошмар на трассе Чернигов - Киев. Выехали из Чернигова, коммунальная техника а не работает. Погодные условия только ухудшаются", - отметил один из очевидцев Богдна Тищенко у себя в Facebook.

Читайте также: Украинцев предупреждают о гололеде: какой будет погода

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.