Николаевская трагедия: пострадавшую не будут перевозить в Киев
Фото: из сюжета ICTV

Пострадавшая в результате преступления в Николаеве Оксана Макар не может быть транспортирована в Киев из-за того, что находится в очень тяжелом состоянии. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения Украины.

Отмечается также, что в транспортировке и нет большой необходимости, так как пострадавшей предоставляется вся необходимая медицинская помощь в полном объеме. Больная находится на искусственной вентиляции легких, врачи будут поддерживать состояние медикаментозного сна.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, с целью скрыть следы преступления, попытались задушить ее, а затем сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

11 марта троих подозреваемых, которых обвиняют в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. В данный момент после вмешательства Генпрокуратуры все трое подозреваемых находятся в СИЗО. Ранее в СМИ появилась информация о том, что после первого задержания двоих из них отпустили под подписку о невыезде.