ОБСЕ: Украинские военные стреляли в человека в Счастье
ce35714e7c4e1638cd741e1fbf5aa03c.jpg

Миссия ОБСЕ в своем отчете за 3 октября приводит информацию о том, что 6 сентября в городе Счастье Луганской области украинские военнослужащие стреляли в человека, который позже скончался в больнице от кровопотери.

"Офицер Вооруженных сил Украины в подконтрольном правительству г. Старобельск (85 км к северу от Луганска) проинформировал наблюдателей о том, что 6 сентября при пересечении человеком моста в Счастье его подстрелили", - сказано в отчете.

"По словам медицинского персонала больницы в Счастье, 6 сентября военнослужащими Вооруженных сил Украины к ним был доставлен мужчина, который умер от сильной кровопотери. Медработники также добавили, что мужчина имел три ранения в нижней части тела", - добавили в ОБСЕ.

В пресс-службе Генштаба и Минобороны корреспонденту LIGA.net сообщили, что у них нет никакой информации по этому инциденту. В пресс-службу полиции Луганской области дозвониться, к сожалению, не удалось. 

В августе наблюдатели ОБСЕ заявили, что украинские военные не разминировали мост в Счастье и призвали их сделать это, так как ни гражданское население, ни наблюдатели не могут им воспользоваться.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.