"Обыски" в Крыму: оккупанты не дают вести трансляцию событий
Фото: Facebook Эдема Семедляева

Во время сегодняшних незаконных обысков в оккупированном Крыму российские силовики ограничили доступ к интернету и препятствовали проведению онлайн-трансляций с места событий. Об этом в своем Facebook сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев.

По его словам, "обыск" в доме крымского татарина Сулеймана Асанова в Бахчисарае проходит "в особо жесткой форме".

"Летают дроны (ведется видеосъемка с воздуха), глушится интернет, адвоката Эмиля Курбединова не пускают в дом", - отметил Бариев.

Член Меджлиса подчеркнул, что во всех местах незаконных обысков силовики мешают активистам вести онлайн-трансляции происходящего.

"На местах проведения обысков работают заказные СМИ органов безопасности. По всей видимости, готовится очередная лживая видеокартинка для общественности, в которой нормальных людей изобразят в качестве террористов", - сообщил Бариев.

Он добавил, что по состоянию на 11:15 оккупанты похитили 14 крымских татар.

Правозащитник Эмиль Курбединов в комментарии Крым.Реалии сообщил, что в "управление" ФСБ РФ в Симферополе увезли шестерых крымчан - Марлена Асанова, Тимура Ибрагимова, Сервера Зекирьяева, Эрнеста Аметова, Сейрана Салиева и Мемета Белялова.

Сегодня утром, 11 октября, в Бахчисарае российские силовики начали очередные незаконные обыски в домах крымских татар.

РФ оккупировала Крымский полуостров в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против России были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.