Оккупанты в Симферополе на два месяца арестовали шестерых крымчан
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Так называемый Киевский районный суд Симферополя 12 октября избрал меру пресечения задержанным 11 октября 2017 года шести жителям Бахчисарая в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа в Facebook.

Как рассказал правозащитникам адвокат Джемиль Темишев, "суд" не удовлетворил ходатайство защиты избрать для задержанных более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста.

"По информации одного из крымчан, который присутствовал на судебных заседаниях, задержанных с 11:00 до начала заседаний держали в машине в наручниках и с мешками на голове, им не разрешали разговаривать, не давали сходить в туалет", - говорится в сообщении.

Адвокат Эдем Семедляев добавил, что защита будет подавать апелляции на решения суда.

11 октября 2017 годав городе Бахчисарай на территории временно оккупированного Крыма начались очередные обыски в домах крымских татар. В результате были задержаны шесть крымчан: Сервер Зекирьяев, Сейран Салиев, Марлен Асанов, Тимур Ибрагимов, Мемет Белялов и Эрнест Аметов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.