Перестрелка на Винничине: убит водитель, ранен сотрудник ГАИ
Фото: скриншот

Сотрудник ГАИ был тяжело ранен из огнестрельного оружия 19-летним молодым человеком, которого автоинспекторы задержали на дороге в Немировском районе Винницкой области. Злоумышленник погиб во время перестрелки. Об этом сообщили в УМВД в Винницкой области.

"3 января около шести часов утра во время несения службы на автодороге Немиров-Гайсин работники ГАИ пытались остановить автомобиль KIA Cerato. Водитель иномарки проигнорировал требование милиционеров и, увеличив скорость, стал убегать. Инспекторы милиции догнали и заблокировали авто вблизи села Озеро Немировского района. Водитель по просьбе милиционеров вышел из автомобиля и предоставил для осмотра сумку с личными вещами. Когда правоохранители обнаружили там оружие, злоумышленник начал стрелять из пистолета, который имел при себе. Один из них получил два огнестрельных проникающих ранения грудной клетки и правого плеча", - цитирует сообщение Укринформ.

Согласно сообщению, для задержания вооруженного злоумышленника, который продолжал прицельную стрельбу, напарник раненого применил табельное оружие. Правонарушитель - 19-летний житель одной из областей - погиб на месте происшествия.

Раненого милиционера прооперировали в местной районной больницы, он находится в состоянии средней тяжести.

На месте происшествия изъяты две единицы огнестрельного оружия и обоймы с патронами. Правоохранители выясняют его происхождение.