Перестрелка в аэропорту Мехико: убиты трое полицейских
Фото: ЕРА

Трое полицейских погибли в перестрелке, разразившейся в аэропорту столицы страны Мехико. По информации предоставленной министерством безопасности страны, трое убитых стражей порядка были отправлены с заданием задержать подозреваемых в контрабанде наркотиков. При попытке их ареста началась стрельба. Двое полицейских были убиты на месте, третий, получив тяжелые ранения, скончался в больнице, - передает Русская служба Би-би-си.

"Когда предполагаемые нарушители были окружены полицией, по федеральным агентам был открыт огонь ", - говорится в сообщении министерства. Находившиеся поблизости пассажиры при звуках выстрелов бросились на пол, чтобы укрыться от пуль. Аэропорт был оцеплен, но самолеты продолжали взлетать и садиться в штатном режиме.

В полиции не сообщают, был ли кто-либо арестован вслед за стрельбой. Один из свидетелей произошедшего рассказал, что стрелявшие по стражам порядка также были одеты в полицейскую форму. Власти заявляют, что проверяют, был ли кто-либо из злоумышленников действующим или бывшим сотрудников правоохранительных органов.