Под Киевом избили народного депутата Владимира Куренного
Владимир Куренной после нападения (фото - facebook.com)

Как сообщает Управление МВД в Киевской области, 10 января в 20:20 в милицию поступило сообщение от одного из народных депутатов относительно его избиения неизвестными лицами на парковке возле торгового центра на Обуховском шоссе. По факту происшествия открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Уже известно, что нападение было совершено на народного депутата от партии УДАР Владимира Куренного. Произошло это на парковке возле Мегамаркета под Киевом. В УДАРЕ рассказали, что нападение произошло в 19:55. Через час на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа УМВД в Киевской области под руководством начальника Главного управления областной милиции Валерия Мазана и прокурора Киево-Святошинского района Василия Федоренко.

По словам Владимира Куренного, он вышел из магазина, положил продукты в машину и сел за руль своего авто. Рядом вдруг появились двое мужчин. Они ударили депутата в лицо, потом выбросили из машины и начали избивать ногами. Один из них бросился к открытой машине Куренного, но нападавших спугнул мужчина, который шел к своему авто и услышал крики депутата о помощи. У Куренного разбито лицо, гематомы на голове и сотрясение мозга.

Происшествие с Владимиром Куренным зафиксировали камеры наблюдения на парковке Мегамаркета. На видео видно, что нападавших ждал автомобиль, на котором они и скрылись. Депутата для оказания помощи доставили в городскую больницу Обухова.

Напомним, в декларации о доходах, обнародованной Куренным во время выборов в Верховную Раду, сказано о наличии у политика двух автомобилей - Toyota Venza 2011 года выпуска и кабриолет BMW Z4 (2005 год).