Под Киевом убили участника АТО: полиция ведет расследование
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В городке Кагарлык Киевской области во время драки был убит ветеран АТО. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Правоохранители рассказали, что во время драки между родными братьями и компанией молодых людей один из нападавших выхватил нож, нанес им проникающие ранения старшему из братьев - участнику АТО.

"Каретой скорой помощи братья были доставлены в больницу. 33-летнему мужчине диагностировали проникающие ножевые ранения грудной клетки и брюшной полости. К сожалению, спасти жизнь ему врачам не удалось, он скончался на операционном столе. 31-летний младший брат во время драки получил телесные повреждения в виде проникающего ножевого ранения груди", - говорится в сообщении.

По факту открыли уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от семи до пятнадцати лет.

Сотрудники полиции ищут лиц, причастных к совершению преступления.

26 сентября 2017 года в Тернопольской области в результате взрыва погиб полицейский, участник АТО. По предварительной информации, мужчина подорвался на гранате РГД-5.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.