Под Луганском боевики перебросили на юго-запад РСЗО Смерч - ИС
Фото: страница боевиков в соцсети

Между Луганском и авторазвязкой южнее поселка Роскошное замечена переброска в затентованном виде двух пусковых установок калибра 300 мм РСЗО Смерч. Также в составе колонны наблюдались транспортно-заряжающие машины, один БТР-80, два гражданских джипа, УАЗ-469 и российская бронемашина ГАЗ-233014 Тигр. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Техника передвигалась по направлению на юго-запад - в сторону Лутугино. Переброска происходила в сумерках, движение гражданского транспорта на некоторых участках трассы при этом ограничивалось временными знаками "дорожные работы".

По данным ИС, не исключена возможность переброски этой техники в так называемые "Лутугинские лагеря" в учебных целях. Однако не исключается и возможность передислокации Смерчей далее на запад - в район Старобешево или на участок Шахтерск-Харцызск.

Под Луганском боевики перебросили на юго-запад РСЗО Смерч - ИС

Учитывая тот факт, что Смерчи на вооружении гибридной армии РФ в районе Макеевки и Горловки находятся под наблюдением украинской разведки, перемещение этого подразделения РСЗО возможно в целях внезапной провокации на заранее выбранном участке или по цели, пишут эксперты.

Кроме того, главари "армии ДНР" требуеют от командиров подразделений исключить скопления боевой техники, а места дислокации тщательно маскировать и вести постоянную борьбу с БПЛА украинских войск в Петровском и Буденновском районах Донецка.

Читайте также: Жуткое оружие: подробности испытаний новой ракеты от РСЗО Смерч

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.