Под Львовом в автобусе разорвался бак охлаждения: 5 пострадавших
Фото: lv.npu.gov.ua

Во Львовской области в рейсовом автобусе во время движения произошел разрыв расширительного бачка системы охлаждения, в результате чего ожоги получили водитель и четверо пассажиров, в том числе двое детей. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Львовской области.

В Турковскую райбольницу 11 июня около 19:00 доставили пять человек с тяжелыми ожогами, которые они получили во время движения пассажирского автобуса.

Как выяснили правоохранители, в рейсовом автобусе марки "Эталон", который следовал по маршруту Львов - Гусиное, во время движения произошел разрыв расширительного бачка системы охлаждения.


В результате аварии получили ожоги 43-летний водитель автобуса и четверо пассажиров, в том числе две девочки семи и восьми лет. У пострадавших ожоги тела и конечностей различной степени тяжести. Восьмилетняя школьница находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.


Фото: lv.npu.gov.ua

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 287 УК Украины - выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или другое грубое нарушение правил эксплуатации транспорта.

Ранее вчера сообщалось, что в поселке Яровая Лиманского района Донецкой области в результате лобового столкновения произошло ДТП, в котором пострадали семь человек.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.