Под Мариуполем боец Нацгвардии подорвался на растяжке, но выжил
Фото: visitdonbass.info

Под Мариуполем Донецкой области накануне на растяжке подорвался боец Национальной гвардии, но остался жив. Об этом со ссылкой на пресс-офицера сектора "М" Дмитрия Горбунова передает 0629.

Военный получил легкое ранение и направлен в одну из больниц Мариуполя.

Горбунов также сообщил, что за вчерашний день с оккупированной территории было произведено семь обстрелов позиций ВСУ, причем пять раз огонь велся из минометов калибром 82 мм и 120 мм, а два обстрела производились с применением АГС.

Напомним, накануне в штабе АТО сообщили, что оккупанты на линии разграничения в течение дня вели обстрелы по всем направлениям.

При этом наиболее ожесточенные бои произошли под Марьинкой, в результате вооруженного противостояния погибли двое бойцов АТО, еще один получил ранение.

Ранее украинские военные отбили все атаки российско-террористических войск на Трехизбенку и Счастье Луганской области. Вчера около 11:00 утра боевики начали обстреливать позиции сил АТО, которые расположены в окрестностях этих населенных пунктов. Наемники применяли минометы и стрелковое оружие, сосредоточив огонь по переправам, которые соединяют территорию, подконтрольную украинской власти и террористам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.