Под Житомиром столкнулись 3 авто, трассу залила молочная кислота
Фото: sai.gov.ua

Сегодня в 10:55 в Житомирской области произошло дорожно-транспортное происшествие: вследствие повреждения колеса водитель грузового автомобиля DAF столкнулся еще с двумя грузовиками, которые двигались на Киев.

Как сообщает территориальное управление МЧС в Житомирской области, автомобиль перевозил молочную кислоту (безопасное вещество) в 18-ти специальных емкостях.

После столкновения с грузовиками DAF въехал в бетонную остановку общественного транспорта. Водитель был зажат в кабине. В ДТП получили повреждения 11 емкостей, на проезжую часть и в кювет пролилось около 10 тыс. литров кислоты. Угрозы для окружающей среды нет.

К ликвидации последствий ДТП привлекалось отделение спасателей города Коростышев и два отделения аварийно-спасательного отряда специального назначения из областного центра, автокран и два грузовых автомобиля. Сотрудники МЧС создали специальную насыпь для недопущения дальнейшего растекания молочной кислоты. Водителя грузовика спасатели вызволили с помощью специального оборудования. С травмами различной степени тяжести его доставили в Коростышевскую центральную районную больницу. Задержки движения транспорта не было.

Около 18:00 с места происшествия убрали технику. Сейчас сотрудники МЧС смывают остатки вещества с дороги, сотрудники дорожной службы посыпают дорогу песком.