Поджог дома Березы: полиция подтвердила избиение задержанного
5e615aecbfc85c9b9ad15ae96d9a9f64.jpg

В полиции подтвердили, что мужчина, задержанный за попытку поджечь дом народного депутата Юрия Березы, госпитализирован. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

"Мужчина был доставлен в отделение полиции, где ему стало плохо. Правоохранители оказали ему доврачебную помощь и доставили в центральную районную больницу г. Пятихатки. Оттуда задержанного отправили в больницу Кривого Рога", - сказано в сообщении.

В рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 121 (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений) УК, следователи вызвали на допрос охранников здания, где произошло событие. Продолжается досудебное расследование.

Секретарь ГУ НП в Днепропетровской области Анна Старчевская в комментарии Украинской правде сообщила, что у задержанного врачи диагностировали внутричерепную травму. Также она отметила, что владелец дома на месте происшествия отсутствовал.

"Врачи сообщили о наличии у мужчины внутричерепной травмы. Сейчас полиция допрашивает охранников дома по делу об умышленном нанесении телесного повреждения. Владелец дома отсутствовал на месте происшествия", - рассказала Старчевская.

Напомним, 23 сентября в селе Чумаки Днепропетровской области мужчина, по данным полиции, пытался сжечь дом и автомобиль, принадлежащие народному депутату Юрию Березе. 

Издание INSIDER со ссылкой на свои источники сообщило, что задержанный находится в тяжелом состоянии, у него сломаны 4 позвонка, а также диагностирована внутричерепная гематома. Сейчас мужчина в реанимации в Кривом Роге. По информации источников, к его избиению имеет отношение депутат Береза.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.