Поджоги в лесах. Нацгвардия начала антидиверсионную операцию - Аваков
Фото - Арсен Аваков - Facebook

Национальная гвардия начала антидиверсионную операцию в лесу в связи с пожарами, которые могут быть результатом поджогов. Об этом в Facebook заявил министр внутренних дел Арсен Аваков

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Вчера, во время вечернего мониторингового облета в Чернобыльской зоне, обнаружили вот таких четыре "феномена" на площади около 100 метров", - написал Аваков, прикрепив к посту фотографию. 

По его словам, этот очаг удалось быстро потушить. 

"Кто-то хочет подпортить жизнь в стране, кто-то спрятать огнем свои грязные делишки. Мы это очень ясно все понимаем. И мириться не намерены – и принимаем меры", - заявил глава МВД. 

"Полиция уже занимается этим и другими инцидентами. Создал специальную группу МВД, Нацгвардия начала антидиверсионную операцию в лесу", - написал он. 

  • 17 апреля сообщалось, что в девяти лесных хозяйствах северной части Житомирской области бушуют пожары. В областном управлении ГСЧС сообщали как минимум о двух сгоревших жилых домах.
  • Вчера Аваков заявил, что в полиции рассматривают две версии причин возникновения пожаров в Житомирской области - возгорание в результате сильных сухих ветров, оборвавших линии электропередач, и поджог.

Читайте также: Зеленского убеждают, что в пожарах в Житомирской области сгорели нежилые здания