Полиция обнародовала фото стрелявшего в одесских журналистов
Фото: скриншот

Полиция обнародовала фото злоумышленника, стрелявшего в сотрудников местного телеканала 3 мая в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Злоумышленник подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

"За совершение данного уголовного преступления разыскивается Савченко Евгений Михайлович, 2 сентября 1990 года рождения, житель города Белгород-Днестровского, а также автомобиль "Хонда Аккорд", государственный номер ВН 4152 НВ, 2005 года выпуска, темно-синего цвета", - сказано в сообщении.


Евгений Савченко (фото - od.npu.gov.ua)

3 мая в Одессе между сотрудниками местного канала и 3 неизвестными мужчинами произошла драка, а затем перестрелка, в результате которой пострадали трое работников СМИ.

Позже журналисты рассказали, что инцидент возле редакции одесского местного телеканала не связан с журналистской деятельностью.

Читайте также: Стали известны новые подробности вчерашней стрельбы в Одессе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.