Полиция задержала в Киевской области серийного насильника
Фото: kv.npu.gov.ua

Полиция задержала в Киевской области 39-летнего жителя Киево-Святошинского района, который изнасиловал двух девушек, 18 и 22 лет. Всего доказана его причастность к пяти изнасилованиям. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

Согласно сообщению, в полицию обратились две девушки, которые сообщили, что накануне отправились в путешествие в Одессу автостопом. В с. Софиевская Борщаговка они остановили автомобиль Daewoo Lanos, водитель которого согласился их подвезти.

По данным полиции, в городе Васильков мужчина предложил пассажиркам переночевать в арендованной им квартире. Заманив туда жертв, злоумышленник, угрожая ножом и применив физическую силу, вступил в половые отношения с девушками против их воли. После этого насильник на собственном автомобиле вывез девушек на автозаправочную станцию возле пгт. Калиновка, где, снова угрожая ножом, отобрал у них деньги и скрылся в неизвестном направлении.

Оперативники в тот же день задержали насильника, который признал свою вину и дал правдивые показания.
По этим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст.187 (разбой), ч. 1 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти), ч. 1 ст. 152 (изнасилование) УК.

По информации полиции, на этот момент доказана причастность задержанного к совершению пяти фактов изнасилования. Его проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Правоохранители также отметили, что почти год назад злоумышленник вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. За решеткой задержанный по прозвищу "Катастрофа" провел уже 22 года, сообщили в полиции. 

30 июля в николаевском СИЗО в результате черепно-мозговой травмы скончался  46-летний подозреваемый в изнасиловании 15-летней девушки. По официальной версии, подозреваемый упал с лестницы в СИЗО, по неофициальной - его до смерти избили сокамерники.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.