Пожар на городской свалке под Днепропетровском тушили три дня
Фото: пресс-служба МЧС
Пожар на мусорной свалке в городе Новомосковск (27 км от Днепропетровска) потушен. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неизвестного лица.

Как сообщает пресс-служба терруправления МЧС в Днепропетровской области, сегодня около 15:00 были ликвидированы последние очаги пожара на свалке. Завершены работы по покрытию территории слоем земли - спасатели завезли на место происшествия 16 860 тонн грунта и покрыли им 4 га свалки.

Тушение пожара продолжалось с 17 июня. К работам были привлечены 306 человек и 57 единиц техники.

18-20 июня на территории свалки были оборудованы четыре дополнительных въезда для грузовых автомобилей (общее количество - пять). Одновременно проводились работы по покрытию территории свалки слоем почвы. С целью недопущения распространения пожара и для улучшения ведения работ по ликвидации спасатели слоем почвы создали на месте происшествия дороги и поделили территорию свалки на секторы.

20 июня в 6:00 сотрудники МЧС Днепропетровской области провели воздушную разведку места происшествия на спасательном вертолете и на основании этого определили очередные задачи по ликвидации последствий пожара для специальных пожарно-спасательных подразделений и остальных задействованных служб.