Пожар на нефтебазе: черное облако направилось в сторону Винницы
Фото: скриншот

Дымовое облако от охваченной пламенем нефтебазы под Киевом движется в направлении Винницы, а также Хмельницкого. Об этом говорится в сюжете ТСН.

В Гидрометцентре прогнозируют, что северо-восточный ветер продержится до пятницы, 12 июня. Мощность ветра будет около 5-10 м/с. Осадков не ожидается, поэтому обойдется без черного дождя. В выходные направление может измениться на юго-восточный.

"У нас сейчас северо-восточное направление по Киевщине. Он будет постепенно ослабевать и переходить на юго-восточные потоки. Будет дуть с северо-востока. Это будет через четыре дня", - рассказал ведущий синоптик украинского Гидрометцентра Роман Мурмыло.

Напомним, пожар на нефтебазе сети БРСМ-Нафта в селе Крячки Васильковского района Киевщины не могут погасить уже более двух суток. В результате детонации резервуаров с топливом погибли по меньшей мере четыре человека - один работник нефтебазы и трое пожарных. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек. Двое сотрудников ГСЧС все еще считаются пропавшими без вести.

10 июня около 5:30 утра на территории нефтебазы произошел еще один взрыв - якобы взорвалась цистерна и загорелась очередная порция топлива.

Ранее накануне утром глава украинской милиции Арсен Аваков рассказал, что выгорело уже четыре резервуара с нефтепродуктами, причем спасателям удается сдерживать дальнейшее распространение огня. Также, по его словам, специалисты ГСЧС настаивали на безопасном варианте ликвидации пожара: просто дать огню догореть.

Смотрите также: Пожар под Киевом: уникальное видео пенной атаки с территории базы

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.