При пожаре на нефтебазе погибли четверо, 14 ранены - Минздрав
Фото: ГосЧС Украины
Количество пострадавших при пожаре на нефтебазе под Васильковом возросло до 18 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Украины на странице ведомства в Facebook.

"По информации Киевского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, в селе Крячки Васильковского района в результате пожара на нефтяных складах БРСМ-Нафта по состоянию на 8:30 11 июня количество пострадавших составляет 18 человек. Из них трое погибли на месте, один умер в лечебном учреждении, четверым медицинская помощь оказана амбулаторно, еще 10 человек находятся на стационарном лечении", - отмечено в пресс-релизе Минздрава.

По состоянию на то же время - 8:30 утра сегодняшнего дня - на нефтебазе горел один крупный резервуар с топливом и 13 цистерн по 50 куб. м каждая.

В 10:45, как сообщил с места событий канал 24, случился очередной взрыв. По словам журналиста, скорее всего, взорвалась большая цистерна, которая продолжала гореть.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.