Прокуратура квалифицировала гибель полицейских как убийство
Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Прокуратура Киевской области начала досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 115 УК (убийство) в связи со смертельной перестрелкой правоохранителей в Княжичах под Киевом. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

"4 декабря 2016 года в 04:00 утра в Княжичах Броварского района Киевской области сотрудники Корпуса оперативно-внезапного действия НПУ, находясь на службе, применили автоматическое оружие в отношении сотрудников Броварского отдела полиции охраны Управления полиции охраны в Киевской области, которые вместе с двумя сотрудниками Управления оперативной службы ГУ НПУ в Киеве, тоже находясь на службе, применили автоматическое оружие в ответ. Погибли пять человек", - говорится в сообщении.

По данному факту сведения о совершенном уголовном правонарушении прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Саргана подчеркнула, что ход досудебного расследования находится на личном контроле генпрокурора Юрия Луценко.

Сегодня утром, 4 декабря, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что этой ночью в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации погибли пятеро сотрудников Нацполиции. По словам Геращенко, в ходе спецоперации по задержанию банды грабителей возникла смертельная перестрелка между сотрудниками угрозыска, бойцами КОРДА и сотрудниками Госслужбы охраны.

Читайте также: Смертельная перестрелка силовиков под Киевом: все подробности

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.