Рейдерство под Полтавой: подозреваемым грозит до 5 лет тюрьмы
Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

Фигурантам дела о попытке силового захвата агропредприятия в Полтавской области грозит до пяти лет лишения свободы. Во время обыска их автомобилей обнаружено несколько предметов, похожих на пистолеты. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Во время осмотра транспортных средств следователями выявлен ряд вещественных доказательств, среди которых несколько предметов, похожих на пистолеты. Изъятые вещи направлены на экспертизу", - говорится в сообщении.

Также сказано, что сейчас все лица установлены и допрошены, а делом занимается прокуратура. Задержанные подозреваются по статье о противодействии законной хозяйственной деятельности, а также по статье об угрозе или насилии в отношении работника правоохранительного органа, а санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

"В основном это молодые мужчины в возрасте от 19 до 36 лет, жители Киева, Запорожья и Кременчуга", - сказали в полиции.

В сообщении также говорится, что полицией подано ходатайство о наложении ареста на изъятое имущество правонарушителей.

Вчера министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Полтавской области во время попытки завладеть активами агропредприятия задержаны 40 человек, подозреваемых в участии в рейдерстве.

Читайте также: "Захват" в/ч в Одессе: задержанному командиру грозит 7 лет тюрьмы

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.