Руководство больницы при колонии под Житомиром погорело на взятке
Фото: zhit.gp.gov.ua

Следователи прокуратуры Житомирской области вместе с сотрудниками СБУ и оперативниками Минюста задержали на взятке в $5 тыс руководство больницы при Райковской исправительной колонии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

"В среду, 2 августа 2017 года, следователи прокуратуры области совместно с сотрудниками спецподразделения "К" центрального аппарата Службы безопасности Украины и Управления оперативной работы Министерства юстиции Украины задержали начальника многопрофильной больницы при Райковской исправительной колонии и его заместителя при получении ими $5 тыс неправомерной выгоды", - сказано в сообщении.

Руководство многопрофильной больницы требовало от осужденного такую сумму за подготовку ходатайства в суд для освобождения его от дальнейшего отбывания наказания по болезни.

Оба медработника были задержаны во время проведения следственных действий в Бердичеве после получения указанной суммы.

Неправомерную выгоду изъяли.

Сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) проводится следственным отделом прокуратуры области.


Фото: zhit.gp.gov.ua

Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Ранее сегодня сообщалось, что в Киеве и Киевской области полиция раскрыла деятельность нелегальных реабилитационных центров, в которых пациентов удерживали силой и применяли к ним запрещенные психотропные средства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.