СБУ: В Киеве преступники выдавали себя за военнослужащих ВСУ
Фото: пресс-служба СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины заявили, что разоблачили в Киеве организованную преступную группировку, участники которой выдавали себя за военнослужащих Вооруженных Сил. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"В состав банды входили ранее судимые за уголовные преступления местные жители. Злоумышленники занимались сбытом психотропных веществ, переделанного огнестрельного оружия и незаконной добычей янтаря-сырца. С целью маскировки... участники группировки использовали военную форму одежды установленного образца", - говорится в сообщении.

Трех фигурантов дела задержали во время сбыта очередной партии метамфетамина. При обысках по месту их жительства обнаружили большое количество психотропных веществ и марихуаны, патроны различного калибра, холодное оружие, а также янтарь-сырец. Изъятые предметы и вещества направили для проведения экспертизы. Двум задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По факту открыты уголовные производства по ст.185 (кража), 198 (сбыт имущества преступным путем), 263 (незаконное обращение с оружием), 307, 309 (незаконное изготовление и сбыт наркотиков) УК.