СБУ получила еще одно доказательство агрессии РФ в Донбассе: фото
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в районе проведения антитеррористической операции несработавший заряд реактивной системы залпового огня Смерч российского производства. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Заряд упал возле двора одного из местных жителей села Березово Марьинского района Донецкой области. 

По заключению военных специалистов, маркировка боеприпаса свидетельствует о применении боевиками 300 миллиметрового реактивного снаряда с кассетной головной частью с осколочными боевыми элементами. 


Такие заряды производятся только в РФ, управлять системой Смерч могут только профессиональные кадровые военные.


Сотрудники спецслужбы совместно с военной прокуратурой задокументировали факт применения реактивной системы залпового огня Смерч и добавили к доказательствам российской агрессии в рамках открытого уголовного производства.


Фото: ssu.gov.ua

Вооруженная агрессия России против Украины началась в апреле в Донбассе, где Москва создала террористические организации ДНР и ЛНР, захватившие при поддержке РФ часть Донецкой и Луганской областей. Обе организации финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.